Сводный брат пришел , полностью провалился в долгах и требует чтобы я попросила 600 тысяч у отца ,я внебрачный ребенок ,угрожая тем что расскажет про меня - вопрос №3080513

4 ответа

Ответы

Элиза… не поддавайтесь на провокацию… он не успокоиться и будет пугать и вымогать у вас дальше.Паниковать нельзя ни в коем случае, потому что более девяноста процентов неправильных решений принятых в этой ситуации… приняты в результате мощнейшей панической атаки и страха.Для того чтобы избавиться от шантажиста можно просто не обращать на него внимание. Да, кончено, в порыве злости он выплеснет свой гнев вместе с информацией, но больше ничего не сможет сделать в вашу сторону.

Хотите поговорить?.. прошу.

Элиза, здравствуйте. Пусть сами разбираются, пусть рассказывает, что хочет, Вы не идите на его манипуляции, так как станете на годы заложницей его желаний. Нельзя идти на поводу у шантажистов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Элиза.
Вам важно понять одно правило, связанное с шантажом. Уступите один раз, уступать будете всегда, а аппетиты шантажиста будут только расти.
Если Ваш брат настолько ущербен, что готов угрожать Вам, то брат ли он?
Если он расскажет, то что он выиграет? Какие будут его приобретения?
Если про Вас узнают, то что Вы потеряете? С Вас снимут груз лжи, обмана и чужих секретов. Это так плохо? Правда? Разве этого стоит бояться?
Если у Вас есть возможность так влиять на отца, то просто любите этого человека. Ведь любовь бесценна.
Вам решать, как поступить. НО, поступите себе во благо.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Элиза! Вы же понимаете, что на этом его манипуляции не закончатся и дальше он будет продолжать это делать. Также вам важно понимать, что он это от вас требует потому, что вы боитесь и реагируете на его требования и манипуляцию. То есть, если вы перестанете бояться и реагировать на манипуляции сводного брата, то и требовать он от вас ничего не сможет.