Кто лучше помогает, священник или психолог? - вопрос №3081040

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, психология это область научного и философского знания, то есть основывается на умозаключениях философских и на научных экспериментах, поэтому при всей своей тактической эффективности (если хватит денег на дорогого специалиста) полна стратегических ошибок. Всё было бы хорошо, если бы эти науки занимались доказательствами правоты религии, но, к сожалению, они занимают позицию, принципиально направленную против религии и её принципов, поэтому вся подобная психология и философия — глупость. По поводу священника есть такое понятие как истинный духовный учитель, то есть помочь может истинный духовный учитель. И в целом, шансы на то, что кто-то Вам послужит за так такие же, как кто-то на улице подойдёт к Вам и отдаст Вам сто тысяч долларов за так. Помочь может только Господь, а о Нём психологам неизвестно ничего, иначе они стали бы хотя бы священниками.
Смотря кто, смотря в чем? Священник священнику рознь, как психолог психологу.