что мне делать? - вопрос №308768

Здравствуйте.Меня зовут Григорий, мне 22 года.Изо дня в день мучает меня вот такая проблема.В 17 лет, я начал встречаться с девушкой, она на год меня младше.Мы про встречались 2,5 года и наши чувства были на пределе.Потом у нас, начались проблемы в отношениях.Начались ссоры и разногласия.Где я был виновником все этого.Я мало времени ей уделял, в то время друзья для менябыли важнее, были проблемы с алкоголем, я её обманывал, ну и вообще плохо себя вел.Но все равно безумно любил, а так как я человек не очень искренний, говорил я это не часто.И вот настало время и она ушла окончательно.Я целый год страдал, пил, пытался покончить с собой.Она же через пол года нашла другого.Этот другой более успешней меня и относиться к ней со всем по другому, нежели чем я.Ну в итоге прошло уже почти 4 года, я пришел в себя и мои чувства угасли, но не полностью.Пару месяцев назад она мне написала и мы впервые за несколько лет начали общаться в соц сети и по телефону.Она мне сказала, что у нее ко мне до сих пор сильные чувства.И она со мной флиртует.Естественно, мои чувства проснулись с новой силой.Начинать новые отношения со мной, она как бы не хочет, так как до сих пор встречается со своим парнем.Хотя с тех пор, я изменился в лучшую сторону.И что мне делать? убить в себе любовь и забыть её, я не смог и не смогу.Перестать с ней общаться, я никак не могу.Потому что мне нравиться с ней общаться и я сам не смогу предложить ей прекратить общения.У меня внутри ужасная боль, я не могу ни спать, ни есть, ни думать о чем либо кроме нее, работать тоже не могу.Меня начала терзать сильная ревность к ней.В добавок мы решили через месяц встретиться и погулять.Боюсь, что после этой встречи, я окончательно поникну.И вот не знаю, что мне делать.Терпеть боль сил уже почти не осталось.

Ответы

Здравствуйте, Григорий!

Ваша история, конечно, грустная, и вызывает сочувствие. Вы столько страдали...

Однако есть шанс трансформировать эту терзающую Вас ревность и душевную боль в конкретные действия, приводящие к результатам.

Тем более, Вы уже добились кое-чего. Девушка призналась Вам, что у неё по-прежнему к Вам сильные чувства. Считайте Ваши успехи, а не только неудачи и боль. И тогда многое изменится к лучшему. Когда Вы отмечаете Ваши успехи, это уже  помогает.

Не нужно пытаться получить всё сразу. Тем более, что Вы понимаете сами, в чём-то Вы были  неправы перед ней. Однако, вот, у Вас есть шанс. Девушка ответила Вам, и у Вас скоро будет встреча. Чего же ещё желать? Точнее, желать есть чего. Но, главное, есть уже первые успехи.

И дальнейшее развитие событий зависит от Вас… хотя в чём-то Вам  предстоит  измениться.

Обращайтесь за консультацией!  Помогу.

Здравствуйте, Григорий!

Терпеть боль и страдать не лучшее решение в Вашей ситуации, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, стремлениях, возможностях. Не стоит отравлять свою жизнь, она слишком прекрасна и скоротечна, чтобы превращать её в мучения и страдания. Учитесь жить в гармонии с самим собой и с миром в целом и тогда Вы обретете уверенность в себе, радость бытия и счастье. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Григорий! Девушка Вам уже в какой-то степени ответила взаимностью. Первые шаги к положительному исходу событий уже есть, тоесть появилась надежда на лучшее и возможность все изменить, так, как Вы того хотите. У вас не должно быть чувства смятения, а только радость от предоставленного Вам шанса, получить в своей жизне желаемое, но многое сейчас будет зависить от Вас. Обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь Вам!

Шендерова Елена