Не знаю, что делать, вопрос интимный. Мне 45 лет, 5 лет назад ушёл муж. У меня высокий сексуальный темперамент и после развода нет мужчин. Стала - вопрос №3092646

нервной, плаксивой, сильное желание сексуальной близости. Вокруг говорят не замораачивайся, иди на секс для здоровья, а я не могу, потому что не хочу мужчин, которые мне это предлагают. Для секса нужен мужчина хотя бы чтобы я ему доверяла, а в мои годы свободного и достойного найти сложно. Схожу с ума без секса, но идти не с кем, с первым встречным не пойду, нужны хоть какие отношения, а у меня их нет. Что делать не знаю.

Дополнение автора от 20.12.18 21:02:46
Мне плохо по здоровью, врачи говорят появились женские болячки что нет мужчины.

Дополнение автора от 20.12.18 22:06:03
Секс-игрушки не обнимут и не приласкают. Пользуюсь ими и стала нервная, забыла что такое мужской запах.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«а я не могу, потому что не хочу мужчин, которые мне это предлагают» — Возможна причина этому не только физиологическая, но и психическая. Например вы можете не хотеть мужчин и избегать близости, так как не пережили утрату мужа и у вас есть противоречивые чувства к близости с любыми другими мужчинами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, все-таки Вы правы, если не идете на секс ради физиологии, это не поможет здоровью. Я бы Вам порекомендовал сейчас направить свое внимание на общение с мужчинами, просто быть рядом, получать внимание. Это поможет сбить ажиотаж, когда Вы сами себя накручиваете еще больше от одиночества. Ну и смотреть-выбирать мужчину для более близкой встречи в соответствии с тем доверием, которое он у Вас вызовет.
Здравствуйте.
«с первым встречным не пойду, нужны хоть какие отношения» — вот и давайте учиться их строить. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
«а в мои годы свободного и достойного найти сложно» — не правда...
«нужны хоть какие отношения, а у меня их нет» — так значит пора научиться их строить и выявить и убрать то, что мешает гармонии. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

Надо думать, как получить сексуальную разрядку, не вступая в сомнительные отношения. Так стоит задача?
Тогда это секс-игрушки, как вариант. Думали об этом?
Уважаемая!
Ничего сложного в нахождении мужчины нет.
Сложно в Вашем мироощущении и в требованиях.
Если они мешают жить полноценной жизнью, то такие устои лучше поменять.
Во многих случаях даже при регулярном сексе существует всего лишь иллюзия отношений.
А посему не заморачивайтесь и выберите себе партнера на сайте знакомств.
Но не забывайте предохраняться!
Удачи Вам!
Здравствуйте! Возможно не только в сексе дело. Тут возможна и гормональная перестройка организма. Можно познакомиться на сайтах знакомств, но выбирать мужчину теплого и благодарного. заняться спортом, чтобы укрепить и здоровье и настроение. работа  с психологом также  Вам в помощь, чтобы вновь обрести букетный период. Успехов! Обращайтесь!
Приветствую 🙏

Если у Вас такая зависимость и потребность в этом… Можно например по пробовать медитации в зале, где ведутся работы с внутренним мироустройством и параллельно Тантра.

Почитайте об Ошо медитациях и Тантре в интернете.