Добрый день! Меня мучает температура уже более недели. Всё началось 9.12., вечером подскочила температура, меня морозило, потом я её сбила, мне стало жарко. 10.12. я сразу пошла на приём к терапевту, - вопрос №3095355

сказал похоже на грипп. Первые два дня была высокой 39.5-38.5 болели суставы/мышцы, далее температура опустилась до 37-37.5 (поднималась в основном вечером/ночью), ещё присутствует сухой кашель (от которого болят уже лопатки). Насморка нет, горло не болит. Нет аппетита. Терапевт выписал мне противовирусные "Номидез" и сдать кровь с пальца.Кровь не показала воспалений, доктор назначил мне "Эргоферон", завтра на приём, а температура около 38. Когда я её сбиваю, чувствую себя как здоровый человек, только без аппетита. Первым в семье заболел муж, 7.12. у него ночью подскачила высокая температура 38.5, но у него продлилась болезнь сутки и больше не поднималась температура. Потом аналогично проболел сын (16 лет) всего сутки.

Ответы

Здравствуйте!
У вас слабость сильная при температуре? Как часто принимали жаропонижающие? Какие лекарства принимали и принимаете?
Скорее всего у вас бронхит на фоне гриппа,  но надо ещё исключить воспаление лёгких. Для этого нужен очный осмотр и Флюорография грудной клетки.
Добра и здоровья вам!