Здравствуйте. Я слишком влюбчива. Причем, я прямо специально заставляю себя влюбиться, а потом страдаю. - вопрос №3096280

Вчерашняя история. Написал пару дней назад бывший мч (встречались 7 лет назад, будучи еще подростками). Пока общались пару дней, я уже напридумывала себе идеальную историю наших отношений. Вчера встретились и я полезла целоваться и тискаться, ну как же это глупо и убого. Мне теперь стыдно перед собой. Да, он пишет что я его первая и единственная сильная любовь, и что ему очень комфортно со мной. Но я ведь понимаю, что «комфортно » и любовь — это разные вещи.
Он намекает на отношения, но прямо не предлагает. А я уже, как дура лезу к нему.
Причем, он продолжает общаться с кечей сексуальных девушек, я безумно ревную, но вида не подаю, ибо мы не пара, а просто старые знакомые.
Как быть? Как выбраться из этой глупой истории?
Я уже и работой себя завалила, а все равно жду, пока он напишет и смотрю, кого лайкает. Это так отвратительно…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Юлия здравствуйте.
Как выбраться… Вы женщина, которой допустимо иногда делать такие чувственные «порывы». А теперь надо придумать себе другую историю и намеренно охладеть. Посмотрите что он будет делать и как себя вести. Для предварительной оценки и подогрева теперь его чувств. Мужчинам свойственно завоевывать женщин, но что бы они это захотели, их хорошо бы сначала «подпустить», а потом немного «охладеть»… Если женщина всегда открыта, доступна, то что завоевывать тогда ?  Не интересно.
Всего хорошего и счастья вам!
Приветствую 🙏

Моё мнение
Вы пишите о переферейных вещах, о вещах которые как правило не зависят от Вас целиком, которые привносят лишь ещё больше хаос и невротичность.

Сложно соваться в такие вещи, когда у самого внутри беспорядок. Беспорядок беспорядку не поможет, это лишь удваивает и без того невротичное положение. Подумайте об этом.

Может всё дело в том что гармония и мир начинается с себя, и находить понимание в себе? Ведь часть жизненного пути Вами пройдена, а о чём она, если не об этом?