Почему муж меня не хочет и смотрит порно? - вопрос №3097510

Здравствуйте!
Мне 29, мужу 30 лет. Нашим отношениям пол года. На фоне редких для меня занятий сексом (2 раза в неделю), обнаружила, что муж смотрит порно из разделов про инцесты «папа-дочь».
Проблемы в сексе у нас были с первого дня знакомства: сначала у него не получалось достичь оргазма, секс был редким. По прошествии некоторого времени с оргазмом наладилось, однако количество секса не изменилось. Мы говорили на эту тему неоднократно, муж в курсе, что у меня начинают развиваться комплексы из-за того, что он меня не хочет. А недавно я обнаружила в истории его браузера, что он во время моего отсутствия просматривал на разных сайтах порно с инцестом. Стоит отметить, что до нашего знакомства он тоже смотрел именно этот вид порно, отношений у него серьезных не было, сексуальных контактов было мало. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему муж меня не хочет и смотрит порно про инцесты… мне уже просто начинает казаться, что я ему не подхожу…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Напрашивается к Вам, вопрос, почему не решали подобные проблемы до свадьбы? Тем более знали про его просмотры… Муж даже Вам может не ответить внятно, почему он не хочет, сошлется на усталость и на то, что есть стабильный секс пару раз в неделю… Здесь другое может быть, большая вероятность, что муж уже зависим от порно и чтобы эту проблему решить, нужно его осознание и желание, тогда будет положительный результат, если Вы оба этого захотите. Успехов Вам во всем!!!
Дополню: мы обсуждали наши проблемы секса всегда, поддерживала мужа, как могла, и результаты были (с оргазмами проблема ушла), однако в определенный момент меня просто перестали слышать, и появились ответы мужа про  усталость, и про то, что пару раз в неделю-это нормально… а тут еще специфическое порно на фоне этого всего
Здравствуйте, Юлия!

«почему муж меня не хочет и смотрит порно про инцесты…» — Причину этого можно понять только при общении с ним лично, если у него есть такое желание. Также вам важно понимать, что знание причины такой сексуальности мужа для ваших отношений ничего не меняет. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«до нашего знакомства он тоже смотрел именно этот вид порно, отношений у него серьезных не было» — Это говорит о том, что выходя замуж за этого мужчину вы уже знали все его эти сексуальные особенности, только почему-то не обратили на это внимание. Возможно вы думали, что будучи в отношениях с вами он изменится, а осталось всё так как и было раньше. То есть, на самом деле сейчас ничего не изменилось, вы выходили замуж за этого мужчину с такими сексуальными предпочтениями и сейчас всё ожидаемо и понятно  Вот он такой человек, таким был и таким есть. Другой вопрос — Почему вы сейчас недовольны, если так было с самого начала? Какие ваши ожидания оказались далеки от реальности? Чем обусловлен ваш выбор мужчины и какие ваши действия привели к такому  результату? Какие ваши противоречия способствовали этим отношениям? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Я пробовала разные подходы: делала вид, что все хорошо, отпускала ситуацию, пыталась объяснить свои переживания в душевном разговоре, пыталась проявлять инициативу (что опять-таки приводило  к отсутствию оргазма у него), игнорировала, избегала секса сама, рыдала и даже закатывала скандал. То, что чувствовать себя ненужной и нежеланной я не хочу-понимаю ясно, но и терять мужа тоже не хочу, а уже начало казаться, что только меня волнует вопрос сохранения здоровой семьи… ведь вместо того, чтобы как-то пытаться работать над этим всем, человек решил абстрагироваться в виртуальную реальность. Помогите, пожалуйста, советом, может я что-то еще не испробовала или неправильно делаю…
Никого менять не хочу и прекрасно понимаю, что попытки воздействия вызовут только агрессию. Ранее никогда не сталкивалась с проблемами сексуального характера у мужчин… я даже не предполагала, что со мной такое может быть -«меня не хочет мужчина», и это для меня просто страшный сон. Неужели это такой тип мужчин, которые не нуждаются в сексуальных контактах?
Изначально все проблемы, которые были, мой муж объяснял тем, что у него был долгий период воздержания и было мало сексуальных контактов… изначально был прогресс в сексе, но что-то пошло не так…
Как лучше поступить? Закрыть эту тему с ним навсегда, смириться и переубедить себя, что мне секс не нужен? Завести любовника? Продолжать с ним говорить на эти темы? Как мне ему объяснить, что я страдаю из-за сложившейся ситуации? Как убедить его, что необходима консультация с ним лично?
Здравствуйте, Юлия.
    Есть проблемы мужа (тот багаж, с которым он «пришел» в отношения с Вами). Есть Ваши личностные проблемы — Ваш багаж (сценарии, установки, травмы и т.п.). И есть проблема взаимодействия. Чтобы построить гармоничные отношения необходимо каждому из партнеров, для начала, разобраться со своими «тараканами», затем уже, совместно, решать проблемы взаимодействия в браке.
    Вы «взвалили» на себя задачу «решателя семейных проблем», но, как следует из Ваших же комментариев — потерпели фиаско, и это закономерно. Ни знаний, ни навыков Вы не имеете. Но, даже если бы и имели — ничего бы не получилось, потому как Вы эмоционально вовлечены в ситуацию (кстати, психологи, понимая это, никогда сами не занимаются своими проблемами, они приходят к другому психологу. Это как хирург. Он сам себе никогда не будет делать операцию, он пойдет  к другому хирургу). Так что, если действительно заинтересованы в создании крепких счастливых отношений — выбирайте специалиста и начинайте работу. С СЕБЯ!
Здравствуйте, Юлия.К сожалению, сексом заниматься и секс смотреть-разные по риску понятия, учитывая внутренние психологические сложности мужа.Сексуальность формируется в раннем детстве, отношениями между мамой и младенцем(объятия, поцелуи, теплый тембр голоса и др).Его отношения были, видимо, слегка холодноватыми.То есть, дистанция с мамой не была близкой и эмоциональной.Поэтому, часто заниматься сексом с женой-означает иметь дистанцию теснее, чем в его детстве.Действует инстинкт самосохранения, который не разрешает секс чаще двух раз.Так как, у него имеется недоверие к женщине, сохранившееся в детской травме.Когда он смотрит секс-он к женщине не прикасается, чувство безопасности выше, и, поэтому, он его может смотреть хоть каждый день.Все это означает, что Вашей составляющей в этом отказе от секса нет.С Вами все в порядке.Не в порядке его доверие к женщине.Повысить доверие можно в личной терапии, если ему обратиться к женщине психотерапевту.Но, длительность может быть от года совместной работы.Более простой путь-пробовать ролевые игры с инцестом, на которые он пока не осмеливается.Или, любые другие роли, которые его не оставляют равнодушным.Сама по себе тяга к просмотру инцеста может указывать, как гипотезу, на желание мести своей матери.Месть, в данном случае, бессознательна.Третий путь-приспосабливаться к тому, что есть и не чувствовать своей ущербности.
Здравствуйте, Юлия!
На самом деле проблема не у вас. Серьезные сексуальные и психологические проблемы у вашего мужа. Как минимум сходить к сексологу.
Выражаю благодарность всем, кто отозвался на мой вопрос!
Из всех ответов я поняла, что для решения вопроса необходимо не только мое желание, но и осознание проблемы, желание ее исправить со стороны мужа. Как ему доходчиво объяснить, что это большая проблема-уже другой вопрос… Также пришла к выводу, что между нами нет близости, раз муж закрывается от меня и ничего не предпринимает для того, чтобы исправить ситуацию (не себя!!!) и найти компромисс. Видимо, для начало нам необходимо разобраться в вопросах взаимодействия между друг-другом.