понос чередуется запором на протяжении 2 месяцев - вопрос №3098218

Бабушке 81 год, хронических заболеваний нет. второй месяц Ходит в туалет раз в день (иногда раз в два три дня Понос разных цветов со слизью) Сдавали анализ на скрытую кровь-отрицательный. анализ на бактерии во вложении можете посмотреть. Чувствует себя хорошо, но теряет в весе. Аппетит хороший. Сейчас на щедящей диете сидит и все равно понос. Может ри дня не ходить, а потом за все эти дни(большой объем) в туалет ходит. Что это может быть? Дополнительных симптомов нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насколько я увидела(очень мелко) снижено количество кишечной палочки, увеличены неферментирующие бактерии.Судя по анализу — дисбактериоз.Надо пропить эубиотики: линекс — 2 недели, потом аципол — 2 недели, потом бифидумбактерин 2 недели.