Испр. ошибки, связанные с нарушением грамм. и лексических норм.Вот пред.:Как истинный пацифист,он увлекается оружием и собирает его. Подписание новых соглашений оказало на всех большое впечатление. - вопрос №3102290

Ответы

Во-первых, пацифист — сторонник мира, противник войны. Странно предполагать, что он будет коллекционировать оружие. Противоположное по значению — милитарист — сторонник наращивания военной мощи.
А во-вторых, эти понятия характеризуют государственную идеологию. Употреблять эти слова в масштабах «коллекционера» неуместно. Так и скажите:«Как истинный любитель, он увлекается оружием и собирает его».

Произвело впечатление
Оказало влияние.

Данные сочетания употребляются только так.
Впечатление не бывает большое или маленькое. Оно может быть, сильное, благоприятное, неизгладимое. Напишем: «Подписание новых соглашений произвело на всех сильное впечатление».