Что такое однородные дополнения?Приведите, пожалуйста, пример. Что такое однородные определения ( пример с теми же словами, что и из первого - вопрос №2277301

предложения, только теперь сделать как однородные предложения. Однородные обстоятельства — что это? Примеры, с теми же словами, как из первого предложения, только теперь как однородные обстоятельства.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Дополнение — второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы косвенных падежей.
Однородные члены (в том числе и дополнения, определения, обстоятельства) — это члены предложения, относящиеся к одному слову, отвечающие на один вопрос.
Ученик положил в портфель (что?) ручки, (что?) тетради, (что?) учебники. (в данном предложении однородные дополнения, относятся к сказуемому положил)
Вы там все напутали. разбирайтесь. Однородные определения. В саду над своими собратьями-цветами гордо возвышались белые, алые, бордовые бутоны еще не распустившихся роз.
  1. Есть термин — однородные члены предложений, это да. Однородные обстоятельства выглядят примерно так. Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались.