Здравствуйте. Моему сыночку 2 недели, выписали из роддома с желтушкой, пришла участковый врач и выписала урсосан на 2 недели. Я читала инструкцию, побочек и противопоказаний много, а самое главное - вопрос №3103188

противопоказано детям до 5 лет!!! Давать не стала, боюсь… Пьём галстена по 1 капле 3 раза в день. Скажите поможет ли галстена?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Скорее всего у ребёнка желтуха грудного вскармливания- это физиологическое состояние, проходит обычно до 3-х месяцев без препаратов.
Чтоб убедиться, сдайте ещё билирубин. Да, урсосан не рекомендован, как и галстена.
Рекомендую обратиться к другому педиатру за вторым мнением.

Всего доброго!