обидела мужа - вопрос №310351

здравствуйте, я очень сильно обидела мужа.  он прочитал мою переписку в вк. где я, со злости, писала подруге о том, что готова с ним развестись, пусть только ребенок подрастет и в том же духе. черт меня угораздил. люблю его сильно, но из-за разных интересов и непонимания сильно бешусь и обижаюсь. обидела так, что он есле сдерживал слезы. он во мнедико раозчаровался. текст, который он прочитал был к тому же очень резок. я его понимаю, сама ненавижу себя за это. очень гадко на душе. наверно, так мне и надо...

Ответы

Здравствуйте, то, что на душе гадко — понятно. То, что чувствуете свою вину, тоже понятно. Не понятно вот что: какой помощи вы ждёте?

Вы совершили одну ошибку — говорили подруге то, что в мягкой, но настойчивой форме должны были говорить мужу. Видимо вы не думали, были переполнены эмоциями.

Сейчас вы тоже совершаете ошибку: вы снова выплёскиваете эмоции, а не задаёте вопрос, как вам исправить ситуацию.

Что вам больше подходит:

— винить себя и плавно идти к недоверию и, возможно, разводу?

— выбрать эксперта и найти выход из создавшейся ситуации?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте

Да неприятная ситуация. Что Вам можно порекомендовать? Объясните мужу честно, что Вы хотели тогда, когда писали подруге этот текст. Что Вами двигало? Что Вы боялись тогда?

Подсказываю. Наверное Вы были с подругой в некой эмоциональной связке, хотели как-то угодить, поддержать подругу и Вами двигало то, что тогда не отзеркалив не поддержать слова подруги для Вас значило бы навлечь её гнев и обиду. Что Вы такая вот сострадательная пошли на поводу у подруги и чтобы её, якобы успокоить, стали принижать, критиковать своё положение, ну и зашли слишком далеко относительно мужа… Так сказать, стараясь успокоить поддержать подругу. Вы зная, что никогда не прекращали любить мужа и никогда не расстанетесь, тем не менее в состоянии эмоциональной вовлечённости написали такие слова ей, как говорится подыграли, будучи уверенной в том, что муж этого не прочитает. Это как ребёнок маленький, хочет вызвать реакцию волнения и внимания к себе, кричит уйду убегу я от Вас, после этого его замечают. Так и Вы, подыграв манипуляциям подруги не до конца отдавали отчёт своим действиям. Вы просто побоялись потерять хорошее расположение к Вам подруги, Вам перед ней тоже захотелось тогда «помахать шашкой», разумеется в пределах переписки, чтобы муж не знал...

Так и объясните мужу, что Вы были сама себе на уме и никогда не собирались делать то, что писали подруге, но вот помочь ей решили, сыграв на психокомплексе единения ( согласитесь, этим частенько злоупотребляют женщины в разговорах между собой. например: " А мой-то мой-то, какой козёл, урод… найду себе нового и брошу...."), но это неудачная линия поведения с подругой, как выясняется не приносит пользы ни кому.

Шендерова Елена