Переболела гайморитом, пила антибиотики, Ворде вылечилась, но через несколько дней сильно перемерзла и на следующий день болит горло и так уже больше недели! Состояние к вечеру вялое, немного ломит - вопрос №3104457

тело и знобит, упадок сил. Так как на работу надо идти пила разные чаи которые снимают симптомы, хорошо помогает Нимесил, разсасывала леденцы от горла, но состояние не меняется… не знаю что делать! Горло красновато, больше особо ничего не беспокоит! Может купить какие-то лекарства ещё или без похода к своему врачу не обойтись?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Полощите горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
Нос промывайте несколько раз в день Аквамарисом или Аквалором.