Здравствуйте!Все началось 7.12 с першения горла и небольшой температуры 37.4,начала полоскать горло, и брызгать гексоралом,11.12-12.12 горло очень сильно начало болеть,было тяжело разговаривать, на - вопрос №3107645

утро 15.12 была высокая температура 38.4 и горло также болело, принимала антигриппин и арбидол.16.13 резко все прошло и я перестала лечиться, буквально 2-3 дня никаких симптомов.и 19.12 снова заболело горло, на следующий день жуткий насморок и головные боли,21.12 насморок ручьем и небольшая температура.Начала промывать нос соляным раствором и капли в нос.22.12 пошла в платную клинику.Без рентгена поставили острый гейморит как осложнение ОРВИ.Прописали промывать нос, мирамистин, гексорал, в нос ринофлуимуцил, уколы внутривенно 2гр цефтриаксон 7 дней.Чепез пару дней стало полегче, насморок меньше стал, запершило снова горло, лечить не прекращала и как пару дней болит над носом лоб то с одной стороны, то с другой, после высмаркивания зеленые остатки выходят и чувствую облегчение, но почти сразу же снова забивается и снова начтнают болеть пазухи.Не знаю уже как лечить.В горло заглядываю такое же красное.Осталось два укола, а не чувствую что поправлюсь.Может неправильное лечение?

Ответы

Здравствуйте!
Гайморит бывает не только бактериальный, но и вирусный. Поэтому антибиотики — это не панацея. Часто можно обойтись без них. Необходимость антибиотиков  можно понять по той же температуре, наличии слабости, изменения в общем анализе крови.
Я рекомендую ринофлуимуцил и Синупрет. Более подробно расскажу в личной переписке.
Добра и здоровья вам!