Здравствуйте! Я схожу с ума потихоньку. Началось все с того момента, как я с мужем переехала из мъемного жилья в муниципальную квартиру , в которой прописаны муж и его сестра. С ней-то и есть - вопрос №3108026

проблемы. Она эгоцентрик и вдобавок подлая личность. У мужа с ней постоянные конфликты — считает, что он не имеет права жить в этой квартире (она там ранее ремонт сделала и орет, что он ей обязан). Приведу пример, чтобы было понятнее ее поведение/эгоизм или тупость, тут уж не знаю: мы с мужем купили печь свч, которую она сожгла (криворукость). Спустя год где-то мы предложили ей скинуться на установку двери в кухню. Она выдала: — "Вы и так тут на всем готовом, я тут 6 лет назад ремонт сделала, холодильник купила, плиту, а вы приехали и всем пользуетесь (наши вклады она не видит напрочь), вот свч уже год назад слоиалась, а вы не можете купить"!!! — это даже обсуждать невозможно… ведь это она ее сожгла!!! Проблема в том, что я не могу абстрагироваться от этой твари, даже мысль о ней вызывает сильнейший стресс, ее громыхание по квартире посудой, дверьми, хождение в обуви по квартире и много чего еще.Я не собираюсь ее исправлять или вразумлять (тем более — это бесполезно, все мимо ушей), я боюсь что в таком состоянии долго не продержусь. Я плохо стала спать, постоянно вздрагиваю, когда она гремя, вваливается в квартиру, чувство, что я вот-вот сойду с ума, дрожат руки, стала раздражительной и тревожной, но съехать мы не можем пока из-за тяжелого финансового положения. Помогите, пожалуйста, как мне взять себя в руки, как не тронуться умом, ведь я тщетно борюсь с этим стрессом уже больше 2 лет. Гармоничные/положительные эмоции — это основа моей стойкости, я не могу нормально жить в стрессовом окружении. Как воспитать в себе пофигизм?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Как воспитать в себе пофигизм?» — Зачем? если вы перестанете переживать разные эмоции, то вы не сможете чувствовать многие положительные эмоции. Вы хотите загнать себя в апатию?

«съехать мы не можем пока из-за тяжелого финансового положения» — Возможно вам лучше разобраться со своим финансовым положением, чем вгонять себя в бесчувственное состояние? Что вы с мужем можете сделать, чтобы начать жить самостоятельно?
Добрый день! Может сестре вашего мужа одиноко и ей не хватает партнера для счастья? Может ее можно с кем-то познакомить?