Перезд - вопрос №311135

Добрый день. мне 23 года а девушке 19 лет. Переехали в Санкт-Петербург она учиться, а я работаю родители практическе не помогают. Выживаем сами. Мне надоело так жить половину зп отдавать за кв и не куда не ходим почти. Она уехала на каникулы я живу один. Хочу вернуться обратно домой. Подскажите что делать в этой ситуации. Не хочу ее брасать да итут уже желания нету жить.

Ответы

Добрый день Виктор. Как правило, такие вот расставания (армия, учеба), даны любимым для проверки и закрепления чувств. Может и не стоило ехать вместе. Девочка пусть учится, а ы работаете в своем городе. На аникулах встречаетесь, или Вы приезжете в гости на выходные и праздники. Так Вам станет ясно — нужны ли Вы друг другу. А в Вашем случае. Вы везде только половину сил затрачиваете (для девушки и учеба и любовь, а для Вас жена наполовину студентка)  и эти половины - вызывают негатив, усталость. Поговорите с подругой. может быть стоит каждому быть там, где Вы были с самого начала (она учится, а Вы дома ее ждете и работаете)?

Удачи Вам Виктор

Данная ситуация вам явно показывает трудности семейной взрослой жизни. К сожалению, вы это испытание можете провалить. Ведь семья — это не только праздники, веселья, но и будни. И этих будней намного больше, чем праздников. Пока вы один, обдумайте вопрос того, готовы ли вы брать на себя ответственность быть мужчиной, мужем, отцом или вы все же можете дать себе отсрочку от этого и еще немного погулять. Чтобы вы не решили, это будет правильно, т.к. вы ответственны за то, что с вами происходит.

Доброе утро. Виктор, несколько акцентов в вашем сообщении.

1. Вы с девушкой уже взрослые люди и ни кто вам не обязан помогать. Прочитайте семейный кодекс в нем сказано, что родительские обязанности заканчиваются по достижению детьми севершенолетия.

2. Вы с девушкой совместно приняли решение ухать в питер и выстроить свою совместную жизнь именно так, как она протекает сейчас.

3. Вы, в этой ситуации, хотите поступить, как маленький ребенок. Вы хотите убежать от проблемы, а не решить ее.  Например:

*задуматься о поиске новой работы с хорошей зарплатой, если у вас, конечно, есть образование. Кто ищет хорошую работу  тот ее обязательно найдет))

*поговорить с девушкой об ее устройстве на работу. Многие мои студентки утром участся, после обеда  -работают. Это не страшно.

4. Учитесь быть настоящим мужчиной и самостоятельно решать возникающие проблемы, а не бежать,  при первых же трудностях,  под крылышко родителей.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.