Добрый день, уважаемые эксперты. 2 года назад у меня завязался служебный роман. Мы оба разрушили свои семьи и стали жить вместе. Но в самом начале нашей совместной жизни он мне изменил со своей - вопрос №3111734

бывшей. Она родила. Но он все это время был со мной. Сейчас родила я. Но он продолжает по субботам и воскресеньям ездить к ней. Говорит что к детям. Проводит там по 3-4 часа. Все время ругается по этому поводу. Никак не могу простить ему ни ту измену и никак не могу принять его поездки туда. До того дошло, что я сьехала. Приезжаю с дочкой к нему 2-3 раза в неделю. Не могу решиться уйти окончательно. Он предлагает вернуться, но ездить к ней он не прекратит. Посоветуйте, пожалуйста. Есть ли вообще перспективы создания нормальной семьи, если столько негатива спасибо.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

«Есть ли вообще перспективы создания нормальной семьи» - Как именно вы представляете «нормальную» семью? Чем была «не нормальна» ваша предыдущая семья?

«ездить к ней он не прекратит» — Это его выбор, значит именно это он и считает нормальным для себя и отношений. Вам нужно разобраться в себе - Является ли это для вас приемлемым быть в таких отношениях? Сможете ли вы изменить себя и принять его общение с бывшей женой и ребёнком? Нормально ли это для вас?

«Никак не могу простить ему ни ту измену и никак не могу принять его поездки туда» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Перспективы есть, если в этом направлении работать. Проработать травму от измены. Принять тот факт, что у мужчины есть дети с другой женщиной и он будет к ним ездить, потому что он отец и это его обязанности. Проработать ошибки, которые вы допускаете в семейных отношениях как в этом, так и в предыдущем браках. Если проделать эту, довольно трудоемкую работу, гармонизировать отношения можно.
Здравствуйте, Ольга. Посмотрите мой видео ответ на эту тему.
youtu.be/J-e4mWYtXnw
Здравствуйте, Ольга.
1. Вы не можете принять его поездки туда, т.к. не можете простить измену. И именно на прощение и отпущение нужно обратить внимание. От этого и будут зависеть перспективы создания семьи.
2. Кроме того, нужно более детально прояснить причины формирования этого романа, и далее развода.
Если желаете действительно создать счастливую, гармоничную семью, нужно прояснить и проработать как минимум эти два указанных пункта. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
похоже негатив только у вас
а ему неплохо живется
пишите даты рождения свои и мужа
Здравствуйте.
У него как было две женщины, так и осталось. Вы как не владели им целиком и полностью, так и не владеете. Ничего не изменилось и не изменится до тех пор, пока не изменится один из участников этой системы. К нам обратились Вы. Помочь мы можем только Вам. Хотите?
Если бывшая не родила двойню, то факт поездки мужчины «к детям» означает, что вы поспособствовали разрушению семьи с ребёнком, а после вашей связи мужчина возвращался к своей семье, где родился ещё один ребёнок. Тогда история предстает в ином свете.
Как бы то ни было, реальность такова, что мужчина несёт ответственность за всех своих детей, нужно принять это и не препятствовать встречам. Другое дело — это взаимоотношения в любовном треугольнике: ответственность перед детьми в оставленной семье не означает отношений с их матерью как с женщиной, но если они есть так же, как и с вами, значит, мужчине удобно так жить, на 2 семьи. Уговоры здесь не помогут, чувства не поддаются договоренностям. И только вам решать, хотите ли вы так жить.