Не могу общаться с людьми. Не умею. - вопрос №48281

День добрый) У меня проблема. Мне 16 лет, а я очень скованная, стромная, не общительная. В интернет сетях проблем с общением нет. Там у меня друзей 10. А вот в жизни, я не умею общаться, и выгляжу полной дурой. С семьей я тоже хорошо общаюсь.Но с посторонними людьми я теряюсь, замыкаюсь и несу полный бред. Я в том году перешлав новую школу, и до сих пор у меня нет там ни одного друга/знакомого/приятеля. В прочем школа для меня это мучение, так что заводить друзей я там особо и не хочу. Но у любого же человека должен быть хотя-бы один друг… А у меня ни одного.И я не понимаю в чем проблема, внешность у меня хорошая… Ну, немного фигура не нравится, но ее можно изменить в любой момент. Еще у меня голос тихий. Меня всегда переспрашивают… Эта проблема еще с дет.сада пошла - я раньше говорила как в деревне. Орала почти. И как то мама и воспитательница немного в грубой форме, сказали потише себя вести. Я послушалась, а теперь разучилась громко говорить. У меня так много комплексов( если бы Вы только знали. Я не вписываюсьв коллективы, делаю вид что не переживаю, а само плакать хочится. Я хочу измениться, и пытаюсь… но ничего не получается.

Как мне преодалеть боязнь новых людей? Как начать нормально общаться? И как не бояться опять начать говорить громко?

Вопрос задан анонимно
16.12.10
2 ответа

Ответы

если хотите, поработаем вместе! напишите мне, будет желание!

с уважением диана

16.12.10

Здравствуйте, Анонимка,

>>  В интернет сетях проблем с общением нет. С семьей я тоже хорошо общаюсь.

Какие ваши качества помогают вам хорошо общаться с семьей и интернет-друзьями? Что в вас ценят члены семьи? Что в вас привлекает друзей в сети? Чем вы заинтересовали их? Что вас интересует в них?

>> Я в том году перешла в новую школу, и до сих пор у меня нет там ни одного друга/знакомого/приятеля. В прочем школа для меня это мучение, так что заводить друзей я там особо и не хочу. Я  не вписываюсь в коллективы, делаю вид что не переживаю, а само плакать хочится.

Переход в новую школу — это часто испытание, непростое. Как и любой другой "переход" — поступление в институт, переход из девочки в девушку, выход на работу. 
Как обстояли дела в старой школе? Вы считаете, что не вписываетесь во все коллективы? В какие?

Вам хочется плакать — то есть высказать то, что наболело. Вы сделали первый шаг — написали о своих трудностях здесь. Кому вы можете рассказать о своих чувствах еще? 

>> заводить друзей я там особо и не хочу

Почему? Какие люди вам интересны, привлекают вас? Как вы думаете, где они могут "водиться"? Какие у вас интересы? Кто может разделить их с вами?

>> Еще у меня голос тихий. Меня всегда переспрашивают

Знаете, когда голос тихий — к нему часто прислушиваются. Понаблюдайте — возможно и в вашем окружении есть человек, авторитетный, весомый, но немногословный и с тихим голосом. Как думаете, что ему помогло завоевать авторитет? Почему к нему прислушиваются?

16.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store