Здравствуйте. Я очень хочу вернуть отношения с парнем, но не знаю что уже сделать. Вначале отношений все было идеально, потом я сделала ошибку и была эгоисткой какое-то время, он терпел и донес это - вопрос №3112150

до меня, но было уже поздно. Он перехотел что либо делать для идеальных отношений. Меня это расстраивало и я плакала, ведь я одна старалась что то сделать и все обламывалось. В один день он пришел и расстался со мной, назвав причину, что не хочет делать мне больно и не хочет любить меня, так как последние месяцы отношения приносили ему одну боль. Я знаю что он меня любит и хочу попробовать еще раз. А он на грани и не знает что лучше попробовать или забыть все. Подскажите пожалуйста, что ему сказать и что сделать что бы он согласился попробовать?.. Я не хочу его потерять.
4 ответа
Здравствуйте, Стефания!

«Подскажите пожалуйста, что ему сказать и что сделать что бы он согласился попробовать?» — ничего не говорить. Об отношениях не договариваются. Отношения создаются действиями двоих человек. Вы можете управлять своими собственными действиями (делать что-то полезное для укрепления и развития отношений и не делать то, что будет не полезным), но не можете управлять его действиями. Поэтому не нужно его уговаривать. Не нужно с ним договариваться, чтобы «он согласился попробовать». Нужно просто совершать те поступки, которые будут улучшать ваше взаимодействие. Развиваются и укрепляются те отношения, в которых людям хорошо, приятно, комфортно, перспективно. А те, в которых плохо, неприятно, дискомфортно и т.д… наоборот разрушаются и в какой-то момент заканчиваются. И Ваше стремление уговорить его — это как раз разрушающее действие. Потому что Вы хотите добиться от него того, чего он на данный момент не хочет. Примите его неопределенность и его сомнения как факт, который уже есть. Признайте за ним право на эту неопределенность и сомнения. И взаимодействуйте на том уровне отношений, которые есть сейчас. Даже если этот уровень подразумевает лишь переписку через какой-нибудь мессенджер — сделайте так, чтобы вам обоих было хорошо и комфортно на этом уровне. Тогда появится шанс на развитие и переход на следующий уровень. Если хотите разобраться подробнее — пишите в чат.
Стефания, здравствуйте!
если вы осознали свою ошибку, сделали выводы и готовы изменить своё поведение, то об этом и сообщите ему, извинившись за то, что причинили ему боль.
 Конечно, решать ему, но этими словами вы сможете дать ему возможность увидеть ваше искреннее сожаление и желание быть с ним.
 Если это ваш человек- то он вернётся. Если нет, так что ж… Так бывает. Отпустите и живите дальше, стройте свою собственную жизнь, будучи впредь более осмысленной.
 Удачи вам в Новом году!
Здравствуйте, Стефания!

«что ему сказать и что сделать что бы он согласился попробовать?..» — Предлагаю вам поставить вопросы по-другому — Что вы изменили в себе и своих действиях, чтобы парень это увидел? Почему парень должен «соглашаться попробовать», разве вы изменили своё эгоистическое отношение, когда хотите удержать его любой ценой? Возможно именно поэтому парень «на грани и не знает что лучше», так как вы хотите «идеальных отношений» и не учитываете его желаний, даже если они не нормальные для вас? Вы сейчас готовы идти на компромиссы с парнем, вы готовы принимать его желания даже если они будут вам не нравиться, вы готовы слышать его и давать возможности для самореализации соблюдая личные границы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.