потеря вкуса и обоняния - вопрос №3113399

болею, точный диагноз сказать не могу, но температура и болит горло, и пропал голос. ночью заметила что перестала ощущущать запах, даже сигарет и духов, сейчас совершенно не чувствую ни запах, ни вкус, из за чего это может быть? может ли это быть из за принятия лекарств? принимаю амоксилав, амброгексал, тантум верде (спрей), и стрепсилс (таблетки). назначил врач.

Ответы

Здравствуйте! это связано с отечностью слизистых из-за их воспаления. С принятием лекарств скорее всего не связано, тем более если речь идет о перечисленных выше! голос хорошо восстанавливает ирландский мох. рентген дополнительных пазух носа не делали?