Мне 23. Выхожу замуж через месяц. На свадьбу придет человек, который растлевал меня в детстве... в возрасте от 6 до 8 лет. Не помню точно. Пытаюсь намекнуть меме, что не хочу его видеть. Но это же - вопрос №3113781

нужно объяснить, почему именно? А я не могу сказать. Язык не поворачивается. Сердце колотится. Выдавить из себя не могу эту информацию. Чем ближе событие, тем чаще я думаю об этом. Я просто надеялась что он умрет спокойной там далеко от меня и не придется больше вспоминать и думать и объяснять кому то что то… почему я не смогла рассказать когда была маленькой… почему не могу рассказать сейчас… почему я вообще помню об этом…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!
Можно предположить, что те события в детстве оказались для вас травмой и поэтому вы и сейчас так реагируете. Возможно вместо того, чтобы хранить свои травмы и так реагировать, вам будет лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации и проработать детские травмы?
Вы моете сказать маме, что сами составите список гостей. И сами разошлете приглашения. И на вашей свадьбе (потому что она ВАША) будут только те люди, которых вы захотите видеть. И вам не обязательно говорить причины.
А травму, полученную в детстве, было бы полезно проработать с психотерапевтом.