Доброго времени суток! Встречаемся с парнем уже год. Все идёт к свадьбе. Отлично относится, ухаживает, постоянно делает подарки. НО! Как то увидел в телефоне что мне пишут другие парни в соц сетях, - вопрос №3116879

ивырвав мой телефон начал смотреть кто что пишет и что Я им отвечаю. Я не флиртовала, некоторые задавали простые вопросы типа как дела что делаешь и ничего более. Ни с кем не делилась номером и вообще чаты были вполне безобидные, и этих людей в соц сетях я знаю уже несколько лет. Но парень В тот же вечер бросил, через месяц я его вернула. Сам он на то время тоже общался и свой телефон отказался показывать. Такой вопрос — парень запрещает общаться с противоположным полом. Не важно сколько лет ты знаешь их, не важно одноклассник, вместе в вузе учились женат и детишки есть у многих, и даже запретил общаться с иностранцами! Я практикую англ.яз и часто с инострами общалась, которые находятся за океаном! Это нормально? Сам он высокий красивый и на хорошей должности, самолюбие и самооценка на уровне. С подругами которые гуляют в заведениях тоже не выносит, не понимаю что это такое?

Ответы

Здравствуйте, Александра.

И вправду не понимаете? Это называется ревность.
Здравствуйте, Александра!

«не понимаю что это такое?» — Причины таких особенностей парня можно понять только при общении с ним лично. Даже если вы поймёте каким-то образом причины, это вам ничего не даст, так как для его изменений необходимо его личное желание и обращение к психологу. Парня вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Его внешняя самоуверенность совершенно не говорит о его внутреннем состоянии, скорее наоборот, это может быть защита от своих тревог и страхов, которые проявляются в чрезмерной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«Всё идёт к свадьбе» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы такой возможной чрезмерной ревности. Само это не исчезнет, а скорее наоборот после свадьбы ревность и ограничения с его стороны усилятся, так как появятся новые обязанности и ответственность. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.