Как скоро моя печень скажет мне ‘спасибо’?) - вопрос №3116993

После тяжелого периода в моей жизни подорвалось здоровье, я попала в жуткую стрессовую ситуацию и только сейчас начала отходить (вроде). И сразу после того, как я начала более менее успокаиваться, многие болячки мигом на меня свалились… так вот. В день я принимаю в общем счете 6 лекарств (одно из них ингалятор), плюс 2 — витамины и рыбий жир. Чувствую себя ок, но переживаю я за печень)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Стресс всегда плохо сказывается на организме. Вообще, даже здоровым людям, не принимающим множества лекарств, следящих за питанием необходимо периодически проводить чистку печени. К огромному счастью, в наше время есть очень много средств, которые отлично справляются с этой задачей. Это и препараты лекарственные, и народные средства. Вы всегда можете выбрать то, что подойдёт именно Вам. Плюс придерживаться здорового питания.
Здравствуйте.
Всё зависит от того, какие препараты Вы принимаете, не имеет ли место полипрагмазия. А клетки печени отлично самовосстанавливаются, не рекомендую принимать ещё гепатопротекторы. Немаловажен и Ваш образ жизни (питание, вредные привычки).

Всего доброго!