Покраснение на щеках - вопрос №3117075

Ощущений никаких нет, только внешний фактор. так уже около 2 лет. что это вообще?

Ответы

Владимир, добрый день. Причин покраснений щёк довольно много. Например, если человек часто употребляет алкогольные напитки, у него истощаются сосуды и капилляры становятся видными невооруженным глазом при малейшей нагрузке. Также это может свидетельствовать о гормональном сбое (нарушение веса часто сопровождается краснотой лица, в особенности щёк). Проблемы с ЖКТ также могут повлиять на изменения цвета лица. В любом случае, надо искать причину.
Здравствуйте.
Возможно-купероз, причин несколько, обратитесь к терапевту!
Будьте здоровы!