Здравствуйте! Очень тяжелая ситуация. В прошлом году застукала мужа целующимся с моей подругой прямо на др. Скандал, слезы, жили отдельно. Я в истериках, а он как огурец-молодец. Сделал вялую попытку - вопрос №3118236

помириться и я приняла, так как поняла к тому времени, что очень люблю его и дорожу нашей семьей. У нас двое детей, 7 лет в браке. Не прошло и месяца, как заметила активность одной девицы на его странице в соц.сетях. Начала выяснять и правда, есть отношения. Сам взял вещи и ушёл. Жил на даче. Как то приехала поговорить, а он там с ней. Долго были в разлуке, и он не спешил домой, хотя детей навещал. Когда пришел я его простила. Клялся что все закончил и любит только меня. А сейчас обнаружила у мужа страницу на сайте знакомств. Не понимаю что делать… не уже ли он не изменится? И стоит ли это терпеть? Какая должна быть моя реакция, что бы меня элементарно уважали?
06.01.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«не уже ли он не изменится?» — Вы сами убедились несколько раз в реальности ваших ожиданий. Сколько ещё измен вы готовы вытерпеть? 

«Какая должна быть моя реакция, что бы меня элементарно уважали?» — Начать уважать себя, свои ценности и свои личные границы 

«И стоит ли это терпеть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
А с чего ему меняться? У него все.хорошо. это вы страдаете, а не ваш муж. У мужа все прекрасно, то одна любовница, то другая. Жена, которая все прощает, ему даже не нужно особо утруждаться, чтобы попросить прощения. Все хорошо у вашего мужа. Зачем ему меняться?
Стоит ли это терпеть — решать только вам. А уважать вас будут только тогда, когда вы начнёте уважать себя.
06.01.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
Проблемы в семье — это не вина одного, это обоюдная ответственность. Вы боретесь с симптомами (с любовницами) а не с причинами, которые в самих отношениях между вами (есть некая потребность, которая не реализуется с Вами, поэтому реализуется на стороне). Понимаете разницу? Вы изначально действуете неверно (если говорить языком Берна, исполняете сценарий, «попался! Сукин сын!». Да, именно так он и называется, изучите тему самостоятельно). А вот чтобы выявить истинные причины происходящего в браке, необходим глубокий анализ самих отношений и Вашего прошлого. Результаты анализа помогут подобрать эффективную коррекционную программу, что приведет к гармонизации отношений в браке (если Вы этого хотите, разумеется). Обращайтесь, помогу.
06.01.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store