Добрый день. У меня год назад появилась кровь в кале,затем прошла. Теперь снова появилась эта проблема,посетила проктолога. Нашел полип анального канала ( на расстоянии 8см ). И небольшую анальную - вопрос №3118475

трещену. Подскажите пожалуйста, как быть, стоит ли удалять полип и каким способом. И как лучше поступить, обратиться в гос. Клинику или частную? Лучше его сразу удалить или сначала сделать биопсию? Может ли он быть злокачественным? Девушка,18 лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
Решение о необходимости и способе удаления полипа принимает Ваш лечащий проктолог. Любой удалённый полип подлежит гистологическому исследованию. Гос. или частная клиника значения не имеет, имеет значение уровень профессионализма проктолога.