Здравствуйте. В мае 2017 я познакомилась с молодым человеком.После болезненных отношений до него я не искала в мужчинах долгих отношений. А как говорится только секс. Я начала постепенно увлекаться - вопрос №3119068

данным мужчиной. И даже перестала адекватно понимать что он пользуется мной и часто просил денег в долг и не отдавал их. Я понимаю что я сильно в него влюбилась и потеряла голову. И вот однажды он с мунипулировал моими чувствами что ему нужно взять машину и под расписку он бы взял займ иначе ему придется надолго уехать. И я как полная дура ему сказала не уезжай я в кредит возьму эти деньги и ты мне их будешь потом выплачивать как по кредиту платеж будет. Но при этом мы должны жить вместе. В итоге подобрали квартиру и он обещал мне помочь с переездом в итоге он меня кинул и я переехала одна. Потом спустя месяца 1,5 он переехал ко мне потому что я для себя решила родить ребенка и именно от него. Он конечно долго не соглашался но в итоге согласился и при этом жил со мной где то около 2 месяцев.С его стороны не было ко мне уважения. Только потребительское отношение. В итоге я безумно рада что у меня появилась дочь. А проблема вот в чем я до сих пор немогу его отпустить и начать общение с другими мужчинами. Во время моей беременности его посадили. Долг он мне не вернул конечно же. Вот скажите как мне себя заставить от него отказаться? Когда лучше подавать в суд на него как освободится или сейчас? Потому что он клянется как выйдет все отдаст. Я боюсь снова нашей встречи и быть перед ним слабой, а именно отдавать себя ему целиком и полностью. Я незнаю как правильно поступить прощать его и давать ему шанс или сказать что все кончено?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария Юрьевна.
Пока Вы не сможете разобраться в себе и своих истинных мотивах и ожиданиях, Вы не сможете принять решение.
Вам важно расставить приоритеты и определить свои личные цели. Чего Вы хотите? От ответа на этот вопрос многое зависит.
Вам стоит просто быть честной с собой. Вы покупали отношения. Вы готовы всю жизнь их покупать? Вы готовы к тем потерям, которые у Вас возникнут при появлении этого мужчины в Вашей жизни? Так ли Важны материальные вопросы, когда речь идёт о счастье и жизни? Подумайте, судьба Вам даёт сигналы. Какие? Услышите ли Вы их?
Ваша жизнь только Ваша и Вам решать как, где и  с кем Вы её проживёте.
Вопрос же с судом и кредитами, рекомендую Вам перенаправить в раздел «Юриспруденция».
06.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«как мне себя заставить от него отказаться?» — А вы сможете себя заставить? Ведь вы из одной крайности «только секс» перешли в другую крайность «немогу его отпустить и начать общение с другими мужчинами». Необходимо проанализировать причины появления таких крайностей в ваших отношениях. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.01.19
Здравствуйте, Мария. Если Вы не можете ему противостоять и боитесь встречи, то как Вы можете решать, давать ему шанс или сказать что все кончено? У Вас ведь нет такой альтернативы, зачем себя обманывать?
Рекомендую разобраться с этой зависимостью, это на глубоком эмоциональном плане происходит, просто советом не исправить. Выбирайте эксперта и поработайте с этим, иначе обрекаете себя на дальнейшую опасную зависимость. Тем более теперь не только о себе нужно заботиться, но и о ребенке.

06.01.19
Здравствуйте, Мария! Как хорошо, что у вас появилась дочь! Заботьтесь о ней, ей нужна счастливая мама, а не несчастная женщина в состоянии жертвы, готовая на всё ради мужчины, который её не ценит и использует. «прощать его и давать ему шанс или сказать что все кончено?» — разум за последнее, но в состоянии, в котором сейчас прибываете, всё равно выберете первое. Поработайте с психологом прежде, чем принимать решение.
06.01.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store