Здравствуйте. В мае 2017 я познакомилась с молодым человеком.После болезненных отношений до него я не искала в мужчинах долгих отношений. А как говорится только секс. Я начала постепенно увлекаться - вопрос №3119068

данным мужчиной. И даже перестала адекватно понимать что он пользуется мной и часто просил денег в долг и не отдавал их. Я понимаю что я сильно в него влюбилась и потеряла голову. И вот однажды он с мунипулировал моими чувствами что ему нужно взять машину и под расписку он бы взял займ иначе ему придется надолго уехать. И я как полная дура ему сказала не уезжай я в кредит возьму эти деньги и ты мне их будешь потом выплачивать как по кредиту платеж будет. Но при этом мы должны жить вместе. В итоге подобрали квартиру и он обещал мне помочь с переездом в итоге он меня кинул и я переехала одна. Потом спустя месяца 1,5 он переехал ко мне потому что я для себя решила родить ребенка и именно от него. Он конечно долго не соглашался но в итоге согласился и при этом жил со мной где то около 2 месяцев.С его стороны не было ко мне уважения. Только потребительское отношение. В итоге я безумно рада что у меня появилась дочь. А проблема вот в чем я до сих пор немогу его отпустить и начать общение с другими мужчинами. Во время моей беременности его посадили. Долг он мне не вернул конечно же. Вот скажите как мне себя заставить от него отказаться? Когда лучше подавать в суд на него как освободится или сейчас? Потому что он клянется как выйдет все отдаст. Я боюсь снова нашей встречи и быть перед ним слабой, а именно отдавать себя ему целиком и полностью. Я незнаю как правильно поступить прощать его и давать ему шанс или сказать что все кончено?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария Юрьевна.
Пока Вы не сможете разобраться в себе и своих истинных мотивах и ожиданиях, Вы не сможете принять решение.
Вам важно расставить приоритеты и определить свои личные цели. Чего Вы хотите? От ответа на этот вопрос многое зависит.
Вам стоит просто быть честной с собой. Вы покупали отношения. Вы готовы всю жизнь их покупать? Вы готовы к тем потерям, которые у Вас возникнут при появлении этого мужчины в Вашей жизни? Так ли Важны материальные вопросы, когда речь идёт о счастье и жизни? Подумайте, судьба Вам даёт сигналы. Какие? Услышите ли Вы их?
Ваша жизнь только Ваша и Вам решать как, где и  с кем Вы её проживёте.
Вопрос же с судом и кредитами, рекомендую Вам перенаправить в раздел «Юриспруденция».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«как мне себя заставить от него отказаться?» — А вы сможете себя заставить? Ведь вы из одной крайности «только секс» перешли в другую крайность «немогу его отпустить и начать общение с другими мужчинами». Необходимо проанализировать причины появления таких крайностей в ваших отношениях. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Мария. Если Вы не можете ему противостоять и боитесь встречи, то как Вы можете решать, давать ему шанс или сказать что все кончено? У Вас ведь нет такой альтернативы, зачем себя обманывать?
Рекомендую разобраться с этой зависимостью, это на глубоком эмоциональном плане происходит, просто советом не исправить. Выбирайте эксперта и поработайте с этим, иначе обрекаете себя на дальнейшую опасную зависимость. Тем более теперь не только о себе нужно заботиться, но и о ребенке.

Здравствуйте, Мария! Как хорошо, что у вас появилась дочь! Заботьтесь о ней, ей нужна счастливая мама, а не несчастная женщина в состоянии жертвы, готовая на всё ради мужчины, который её не ценит и использует. «прощать его и давать ему шанс или сказать что все кончено?» — разум за последнее, но в состоянии, в котором сейчас прибываете, всё равно выберете первое. Поработайте с психологом прежде, чем принимать решение.