ВИЧ инфекция и маникюрные принадлежности - вопрос №3119369

Доброго времени суток. Скажите, сколько живёт ВИЧ вне человеческого организма? Моя подруга порезалась моими маникюрными кусачками. Через три дня ними порезалась и я. Я бы не волновалась, но она призналась мне, что она ВИЧ+. Есть ли риск инфицирования в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

При таких обстоятельствах маловероятно, что Вы заразились. Но сдать анализы все-таки нужно.