Какой из трёх дней рождения Иисуса Христа самый важный - вопрос №3119723

Первородство на небе с Отцом, на земле как человек или когда Иисуса воскресил из мёртвых Отец?
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, на земле как человек, потому что так пришло к нам религиозное учение православное.

Здравствуйте, Лена.

День рождения Иисуса Христа не важен. Иначе о нём было бы написано в Священном Писании. Однако сам Иисус заповедал своим ученикам отмечать день своей смерти (Луки 22:19). Убит он был 14 нисана 33 года н.э. — примерно конец марта или начало апреля ( в лунном календаре начало года было «плавающим»).
Тем самым он исполнил слова из  книги Экклесиаста 7:1 — «Доброе имя лучше превосходного благовония, и день смерти лучше дня рождения.»..

С уважением, Олег.