Здравствуйте Как связан запах от тела с кистой яичника? Во время месячных в первый день кислый запах, на второй запах чего-то разлагающегося, - вопрос №3119875

сильный, противный и на 4ый день соленый. Беспокоят вздутие с запахом, головные боли. В 14 лет ставили кисту желтого тела правого яичника, прокололи прогестерон, киста рассосалась. Через 2 года снова киста, которую не пролечили и через 4 года был уже поликистоз на обоих яичниках. Сейчас мне 24 года — колола прогестерон, не помогло, с ОК тоже киста не выходит по гормонам — инсулин немного повышен, тестостерон, низкий прогестерон (т.к овуляция не наступает, что логично), повышены андрогены — всё на верхней границы нормы кисты не сильно большие, но вздутие и запах от них ужасно портят жизнь. Хотелось бы понять причину и как это лечить на инфекции проверяли, пж не жила

Ответы

раз повышен инсулин, нужно сдать кровь на сахар и мочу на сахар, может быть это и послужило причинами неприятного запаха от тела, раз вы пишете на инфекции проверяли-именно сдавали мазок