Развелась с мужем, возвращать свою фамилию не хочу, много тяжело было, а фамилия мужа как чужое пальто, не подошло. Как подобрать.. Несколько лет псевдоним Солнцева... Хочу ваше мнение, помогите - вопрос №3120604

пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваша нынешняя фамилия — это не чужое пальто. Оно и ваше. Носите, пока не решите сменить! Если не готовы возвращать девичью фамилию, то носите эту, пока не будет причин сменить ее.
И не переживайте, вы тоже имеете право на эту фамилию, пока не встретите того, кто даст вам свою фамилию.
Псевдоним можно оставить на всегда! И псевдоним не обязан совпадать с фамилией .
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Ольга!
От себя не убежишь. Вы хотите сказать, что прошлые переживания связанные с девичьей фамилией и переживания связанные с фамилией мужа, не дают вам возможности чувствовать себя комфортно? Возможно дело не в самой фамилии, а в том, что вы не можете найти себя ни тут не там, и у вас есть ощущение, что фамилия многое изменит? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.