Есль ли слово "благодарил"?И чем отличается "благодарил" от "поблагодарил"? - вопрос №3121028

Лучший ответ по мнению автора

Благодарил — многократное, повторяющееся действие в прошедшем времени. А поблагодарил — один раз поблагодарил, ну и хватит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Один глагол — несовершенного вида (благодарил), а второй, обозначающий, что действие сделано полностью (поблагодарил) — совершенного