Здравствуйте.в молодости любила человека встречались шли разговоры о свадьбе.но в один прекрасный день поставил перед фактом к нему вернулась бывшая он женится на ней.прошло 20 лет.я замужем двое - вопрос №3121303

взрослых детей.и тут появляется он разведен просит прощение говорит лучше меня не было и нет он ошибался я его единственное и неповторимое солнышко.умоляет не бросать его.и опять потеряла голову.не чего уже не вижу только он.он в отъезде жду приедит всё расскажу мужу и уйду к нему потому что жить не могу без него.он всё время пишит жди еду к тебе. Но приезжает и звонит прости я буду жить с другой люблю её. А как же я.а ты просто друг.прошло 5 месяцев.реву каждый день.
Eva
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ева, здравствуйте!
Конечно, очень больно, когда вас предают, тем более во  второй раз. Но эти пять месяцев вашей жизни всё ваше внимание было направлено на свои раны, на жалость к самой себе, а ведь рядом с вами ваш муж, отец ваших детей, с которым вы прожили длинную жизнь. Так может уже стоит отпустить свои обиды и вернуться в семью? Жизнь вам во второй раз показала всё про этого человека.Плача о нём вы питаете его своей энериией, теряя её для себя и близких. Стоит ли он того?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ева.
Вами пользуются, а Вы позволяете пользоваться собой.
Почему?
Вы ревёте, испытав предательство. НО, Вас уже предал однажды тот же человек. Есть ли повод расстраиваться? Вы ведь знали, что будет так.
Вам решать, как строить и ломать свою жизнь, но, постарайтесь сделать свои выводы и использовать тот опыт, который у Вас есть.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день! Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то вам сильно повезло, что вы не вышли за него замуж, а потом  не ушли к нему через 20 лет. Его действия говорят о нем лучше слов. О чем плачете можете обсудить с психологом.
Здравствуйте, Ева!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.