Мы с женой вместе 8лет, за эти годы мы уже не раз собирались разводиться. Всё по тому что у неё постоянно поевляется новый знакомый с каторым она постоянно общается в соцсетях и может по телефону - вопрос №3121506

разговаривать часами. Меня это разумеется раздражает, говорю, что это её общение мне не нравится, в ответ я слышу, не нравится уходи, тебя никто не держит. Про секс я вообще молчу, что это такое я уже забыл. Детей у нас нет. Шесть лет назад был выкидышь, паночалу старались, пытались, а теперь всё. И жена постоянно говорит, что хочет развестись. Как быть в данной ситуации.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
«Как быть в данной ситуации.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер! Очевидно у вас есть какая-то причина сохранять этот брак, но вы о ней не пишите. Это можно разобрать при работе с психологом.
«не нравится уходи, тебя никто не держит» — и почему Вы до сих пор с нею?
Добрый вечер, Дмитрий.

Вы обозначили достаточно чётко, чего Вам не хватает от неё. Но также Вы очень подробно описали, чего Вашей жене не хватает в вашем союзе — интересных разговоров, общих интересов, внимания. 8 лет — большой стаж для брака, и повод переосмыслить себя в этом браке. Если Вы, конечно, хотите его сохранить.

С уважением,
Димитрий