Здравствуйте, у меня такая проблема, я не ощущаю себя мужчиной, скорее женщиной. Хочу быть более женственным.Часто возникает желание быть женщиной.Иногда от этого бывает психологически тяжело! - вопрос №3121945

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! Системно-векторная психология Ю.Бурлана подробно рассматривает вашу проблему. Согласно данной психоаналитической концепции, существуют 5% мужчин, в которых меньше всего проявлено животное начало. Кожно-зрительные мальчики не воюют, не убивают, противники насилия и призваны поднять и всех остальных до уровня любви друг к другу. Но это наше будущее, а пока такие мужчины часто находятся в страхах за собственную жизнь (когда-то древние каннибалы их подавали в качестве жертвы на общий стол, а сейчас жертвоприношение видоизменилось — их «съедают» в коллективах, делая общей жертвой для сплочения группы). Находясь в сильных страхах за свою жизнь, кожно-зрительные мальчики бессознательно перевоплощаются в девочек (их не ели): могут переодеваться в женскую одежду, в тяжелых случаях панического страха появляется желание сменить пол. Выход из страха — создание эмоциональной близости с другими людьми, раскрываться перед ними душевно, получать удовольствие от взаимности. Отличное средство от страхов — волонтерство, когда помогаешь людям, которые в этом нуждаются. В качестве социальной реализации подойдёт творческая работа, желательно с людьми, возможность показать себя, раскрыть свою душу, проявить таланты актера, художника, певца и т.д. Рекомендую изучить этот вопрос подробнее. И помните, что вы — мужчина, и все нейронные связи в мозге мужские, но есть особенности, даже великая миссия в жизни, реализуя которую испытаете радость и счастье. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своей сексуальностью и противоречиями.