Можно ли поклонятся одновременно всем богам всех религий? - вопрос №3123927

3 ответа

Ответы

А нужно ли? Каждый народ поклоняется тому Богу, который его создал. Можете поклоняться всем Богам, но только для одного из них вы будете как родной ребенок, а для остальных — как приемный. И любовь Бога к вам будет соответствующая.
То что говорят, что Бог единый для всех — да, бог создатель — единый, управляющий душами — единый, а те кто отвечают за разные народы — у каждого свой.
— Здравствуйте, истинная религия одна.

Здравствуйте, Санчо.

От Матфея 6:24 (Синодальный перевод): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне».

Для справки:Маммон (инфер. Mammon, ивр. מָמוֹן‎ — «Деньги») — владыка Минаура, третьего слоя Баатора. Он — воплощение эгоизма, жадности и вожделения. Маммон всеми силами старается добиться более высокого положения среди Архидьяволов. (http://ru.dnd.wikia.com/wiki/Баатезу).
Если уж двум господам служить невозможно, то всем — тем более. И ни для одного из «всех богов» Вы не будете «родным». Кстати, сейчас Бог не делит людей на народы и расы. «Тогда Пётр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“ — написано в Деяниях 10:34,35. Есть одна раса — человеческая. То, что люди разделили землю на разные государства, полностью соответствует принципу Сатаны „разделяй и властвуй“. И над каждым государством Дьявол поставил своего „князя“. Прочитайте, пожалуйста, Даниила 10:12,13 о князьях Персии и Греции, которые противостояли ангелу Гавриилу. Человек не может противостоять духовному созданию. Значит это демоны препятствовали посланнику Бога.

Истинный Бог — один. „Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его...“ (Марка 12:32). Значит и истинная религия одна.
Будут вопросы — пишите в чат.
С уважением, Олег.