СМЫСЛ? - вопрос №312460

Человеческая жизнь не имеет смысла и нечего не стоит любые попытки наладить и сделать жизнь лучше заканчиваются очередными проблемами !

Неможет человек существовать без смысла и ему самому приходиться его искать! Вот мой вопрос: материальные ценности евляются главными для человека? Духовные ценности отходят на второй план хотя они по идее должны быть главными! Так что имеет тут смысл в этой матереальнойбездуховной жизни если материальность НЕ может быть конечной ценностью ???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Стас! На Востоке есть такая поговорка — «Сердце с Богом, руки в труде». Это означает, что находясь здесь в социуме, занимаясь обычными мирскими делами человек не теряет связи с Природой, Творцом. То есть Вы не отделяете духовное от материального и находясь здесь среди людей осознанно проявляете качества своего Духа. И как раз таки жизненные проблемы созданы только для того чтобы лишний раз указать на то какие качества вложенные в Вас Творцом еще нужно раскрыть. Это и есть духовный путь —  исследование. видение себя,  вплоть до состояния в котором Вы изначально были созданы «по образу и подобию» Бога. При этом Вы не отвергаете материальные ценности, не отрицаете свое эго, которое желает их получить, наоборот, как раз таки в социуме Вы можете полностью раскрыть, увидеть свой эгоизм и затем осознавая его поднятся в духовное, опять же никуда не улетая, не уходя в монастырь, что обычно делается из-за слабости, а находясь здесь и сейчас среди людей.

Успехов Вам!