могу ли я получить налоговый вычет из бюджета с процентов по ипотеке? ипотека вторая, с первой налоговый вычет получал - вопрос №3124983

Ответы

Buh

Формально можете, т.к. ни в пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, ни в п.4 ст.220 НК РФ нет указания на то, что первый вычет по п.3 ст.220 НК РФ не должен быть использован. Однако налоговая придерживается позиции, что нужно сохранить право на первый вычет, чтобы получить вычет по ипотечным процентам. Можете оспорить эту позицию в суде.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Иначе уже вообще никакого интереса отвечать на бесплатные вопросы.

Buh