Сильно нагружается GPU в играх, иногда падает FPS ниже обычного, раньше такого не случалось.Видеокарта: gtx 1080, проц: Inter Core i7-6800K. Проверил нагрузку GPU через диспетчер задач. 90-100%. - вопрос №3124994

600 p
Проверил на вирусы програмой Malwarebytes, вирусы были, почистил ПК от них, нагрузка на GPU не уменьшилась. В играх использую настройки меньше, чем советует GeForce Experience.

Дополнение автора от 11.01.19 13:33:26
13 ответов

Ответы

на 80процентов или в игре или в других папках подцепил вирус майнер, попробуй с выключенным интернетом поиграть, если все норм то точно майнер завелся
Это майнер, мальварбайтс его не найдет, обычные антивирусы возможно тоже. Посмотри какой процесс жрет слишком много в диспетчере задач, нажми «Открыть расположение файла», убей процесс через диспетчер и затем удали этот же исполняемый файлик в открывшемся проводнике
1. Почистить компьютер от вирусов загрузившись с Live CD (например, Kaspersky Rescue Disk 18).
2. Деинсталлировать драйвер на видеокарту, скачать новый с оф. сайта Nvidia и выполнить чистую установку.
Возможно тротлинг т.е. принудительное ограничение производительности при перегреве. Соответственно нужно проверять эффективность охлаждения. Комп близко от батареи или проблемы с пастой — нужно проверить обновить. Смотреть по месту надо.
Здравствуйте.
Сканируем данным сканером SpyHunter
Р
езультаты в студию.
Скорее всего майнер подцепили где то, согласен с предыдущим комментарием проверить SpyHunter или переустановка системы поможет, но это крайний случай!!! Отпишитесь о результатах!!!
Значит видеокарта исчерпала свои ресурсы
Возможно высохла термопаста (CPU/GPU). Во избежании поломки при перегреве компьютер может снижать быстродействие. Вроде компьютер мощный, а работает слабо. Еще вариант, проверить работают ли вентиляторы (кулеры) внутри компьютера, нет ли пыли, так как пыль мешает теплоотводу.
недостаточная информация, предложу обратиться в личку. ГПУ и должен быть нагружен в играх по максимуму, если это не сапёр или косынка, а так же игры до 2013 года выпуска. Если fps проседает скачками, а не на постоянной основе, то ни о каком майнере не идёт речи, тут на лицо одна из нескольких проблем:
-явное отсутствие оптимизации конкретной игры, возможно был выпущен кривой патч
-возможно перегрев процессора, далее его троттлинг(сброс частот) и закономерное уменьшение количества кадров
-возможная просадка по цепи на блоке питания, в связи с чем вызваны лаги в играх
-криво установленные/обновленные драйвера на видеокарту
Для более детального разбора — диспетчер задач не подходит, необходимо воспользоваться программой для мониторинга работы компонентов
1. Скачайте CureIt https://free.drweb.ru/cureit и просканируйте.
2. Скачайте диск для сисадминов и просаанируйте компьютер https://free.drweb.ru/aid_admin/
3. Возможно высохла термопаста между графическим процессором и радиатором. Ее надо заменить, но прежде посмотрите внутренности компьютера на предмет пыли.

Не слушай никого.Для начала нужно понимание о всех твоих железяках.

Но скорее всего служба лицензирования поджирает или ещё какая.

Могу подключиться по TeamViewerу и настроить.

Опыт в данных штуках есть)

Если вы уже проверили свой компьютер на вирусы и очистили его, возможно, проблема связана с настройками вашей видеокарты или слишком высокими настройками игры.

Вы можете попробовать следующее:

    Проверьте настройки видеокарты. Убедитесь, что она не установлена на «Производительность» или «Режим максимальной производительности». Это может вызвать большую нагрузку на GPU.

    Снизьте настройки графики в игре. Попробуйте установить настройки на уровне «Среднего» или «Низкого», чтобы снизить нагрузку на GPU.

    Обновите драйверы для своей видеокарты. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов.

    Проверьте, нет ли приложений, работающих в фоновом режиме и нагружающих вашу видеокарту. Закройте все приложения, кроме игры, и попробуйте еще раз.

    Попробуйте переустановить игру. Иногда проблемы с нагрузкой на GPU могут быть связаны с некорректной установкой игры.

Надеюсь, это поможет вам решить проблему с нагрузкой на GPU и улучшить производительность в играх.
Нагрузка заключается в высоком ФПС, попробуйте поставить ограничение на «60-90» фпс либо Максимум 120.
Нагрузка на GPU не будет, но нагрев всё равно из-за высокой частоты кадров будет присутствовать.