Нормально ли запираться в комнате? - вопрос №3125432

Здравствуйте. Я живу в доме с мамой (на возраст не смотрите, развит хорошо, есть сын и бывшая жена. Так сложилось, что временно с ней живу). Я привык спать дома в закрытой комнате. То есть, не люблю спать с открытой дверью. Мама высказала свое недовольство, что «это как малосемейка, так нельзя, тут все свои». А я не могу спать с открытой дверью. Закрытая дверь это как мое пространство, мой мир. Я не чувствую полной безопасности, даже своей частной жизни. Это, наверное, нормально. Есть такие люди. У каждого свои привычки, как привыкли, так и спят. Но дело в другом. Такого не было раньше. Я 6-ой ребенок в семье, и я никогда не имею свою комнату. всегда спал или в зале-проходной двор, или в спальне с братом. У меня подозрение. Я, конечно, не ясно помню детство… Но может ли издевательства надо мной, так влиять?! Издевательств я не помню, но есть подозрения. Просто когда я один и дверь закрыта, я чувствую себя в безопасности.Проблемы как бы совсем нет. На психическом уровне я здоров. Нет паники тревоги или что то подобное. Эти чувства я вам описал, лишь только глубоко задумавшись. Нет явной и ясной мысли в голове, при очередном закрытии двери «Слава Богу, они меня не достанут» :) Это я для ясности вам объяснил. Возможно, я все накрутил в своей голове. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Николай.
Что было у Вас в детстве мы не знаем.
Однако Ваше желание иметь своё личное пространство это нормальное желание любого человека.
Так что Ваше желание отделить своё пространство это Ваше личное право.
Тем более оно возникло не просто так, а долгие годы копилась необходимость в отделении.
Вам можно рекомендовать отделиться от матери в полном смысле этого слова. То есть выискать способ и съехать от мамы. Это снимет Ваше личное внутреннее напряжение и позволит Вам жить по собственным правилам, а не соблюдать чужие и испытывать дискомфорт.
Вы можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь и поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.