Здравствуйте. У меня вопрос связан с учёбой. Я учусь в 9 классе (думаю после него уходить) и на носу экзамены, из-за чего я очень волнуюсь. С первого класса я училась на 4 и 5 и проблем с учёбой не - вопрос №3125475

было. Всегда выполняла домашнее задание и писала контрольные на 4 и 5. Мама говорит, что учителя никогда не жаловались на мою успеваемость и поведение. Я не заморачивалась по поводу оценок, т.к. у меня всегда всё шло хорошо и даже если я пропускала тему, то понимала её сразу на уроках при решении. Всё это было до 8 класса. В 8 классе я стала хуже учиться и почти не делать дз, а если и делала, то с гдз. Иногда выкручивалась при помощи хитрости. Совсем обленилась. Но и в 8 классе не обращала на это внимание. Но в 9 классе всё хуже. На уроки "забила" совсем. Стала получать много троек и вообще даже во второй четверти тройка вышла. Естественно меня это сильно напугало. Я так плохо никогда не училась. Даже не знаю из-за чего я скатилась в учёбе, должно же быть всё наоборот в 9 классе, как никак экзамены. А вообще ОГЭ пугает меня больше всего.Хоть и экзамены я выбрала не самые сложные (география и обществознание), всё равно думаю, что напишу плохо. Вот например когда я решаю ОГЭ по обществознанию, то решаю на 3 и 2, а сам этот предмет шёл на 4 и трудностей с ним прежде не испытывала. Думаю что это всё из-за моей лени и пытаюсь выйти из этого положения, но попытки провалены. Может это всё из-за волнения перед экзаменами? Но даже не просто варианты по ОГЭ, сама учёба у меня плохо идёт. Да и ещё в добавок я никогда не была уверенна в своих способностях. Мне все говорят что у меня заниженная самооценка. Не понимаю почему учусь плохо, я стараюсь готовиться к экзаменам и выполнять дз, но всё-равно получаю тройки. Самое страшное для меня- это получить в аттестат тройки. Прошу, помогите разобраться с этим, куда делась моя хорошая учёба?
11.01.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.Спасибо за понимание.
11.01.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store