гепатит у ребёнка 12 лет - вопрос №312604

Моей дочке 12 лет, на следующий день после лечения зубов у неё заболел правый бок и под ребром и поднялась температура 38,5, на вторые сутки теряла сознание, спустя 2 недели сказали что биохимия дала положительный результат на гепатит, только пока не известна форма гепатита, могло ли заражение произойти за 1 день до появления симптомов и как теперь помочь ребёнку? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Важно ребенка положить в стационар под наблюдение врачей и хорошо ее обследовать на гепатиты. А уже от того, какой выявят гепатит, будет и тактика лечения. Если у ребенка слабый иммунитет, то могло быть такое быстрое заражение. Если выявится, что она заболела гепатитом, который могла взять в стоматкабинете, вы можете подать в суд на этот кабинет и персонал, который в нем работает.