Здравствуйте!В последнее время меня беспокоет ноющая боль по вечерам в сердце,бывали и обмороки. Могли бы сказать есть ли какие нибудь заболевания сердца.Сегодня сделала ЭКГ и УЗИ ,врач кардиолог - вопрос №3126873

отдала карточку и спокойно ушла тольком ничего не сказав. ЭКГ: PQ-0,14.QRS-0,08.GT-0,32.L-вертикальная.Признаки нагрузки на миокард ЛЖ и ПЖ УЗИ сердца: Аорта дуга и перешеек в норме.Основание 28мм.Фиброзное кольцо -22мм ПМК:4,5мм Пульмональный клапан-18мм Правый желудочек :11мм модераторный пучок.Левый желудочек:DD-48мм DS-34мм ФИ-64% Зслж-8.4мм МЖП-8.8мм-интанкта.МПП-неоднородной структурой.
1 ответ

Ответы

Ну естессна\. если бы было что-то прям с сердцем, никто бы не ушел, не дав рекомендаций. Есть перегрузка левого желудочка (что там у вас с давлением). Фракция выброса = как в космос, Так что ничего особенного