повышенный сахар это уже диабет? - вопрос №3129684

Ответы

Здравствуйте.
Скорее всего нарушение углеводного обмена, можно сказать-преддиабет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Повышенный сахар в крови-это ещё не диабет. Это просто результат одного анализа. Необходимо обратится к врачу эндокринологу, который назначит дополнительные анализы и обследование. Одними них является сдача анализов на кривую на сахар. Только после этого обследования и только врач может поставить человеку диагноз: диабет. Желаю здоровья.
здравствуйте! Если больше 11, то да.
Если меньше — нужны дополнительные исследования.