Помогите - вопрос №313061

как быть, если с мужем трудный период, и не можем найти общий язык, а ведь у нас есть дочь развестись хочу, но положение не позволяет и терпеть трудно

Ответы

найди точки соприкосновения, помогите ему, так что бы его это не задевало

и могу сказать вам одной чашей полон не будешь, ищи выход, так что можно все изменить, главное вам идти к этому

Добрый вечер. Александра, ответьте хотя бы на несколько обязательных вопросов: сколько лет вам и вашему мужу, сколько лет вашей семье и по каким вопросам вы можете найти взаимопонимание?

Саша, развестись легко, сохранить семью труднее. Но это того стоит. Может вам стоит изменить взгляд на ситуацию в семье, и посмотреть на мужа другими глазами?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александра, час добрый! Вы сами отметили, что у Вас с мужем трудный период. Не бывает длительных отношений без разного рода затруднений. Есть и периоды «обязательных» кризисов. Возможно, Вы как раз в одном из этих. В каком, и как из него выходить, чтобы перейти на более высокий уровень отношений Вы сможете прояснить для себя в процессе личных консультаций. Иногда достаточно профессионального взгляда со стороны, чтобы снять это напряжение и найти краеугольный камень проблемы. Но для этого необходимы более подробные исходные данные и конкретика прояснения того, что происходит сегодня.

Возможно ли всё разрулить самой? — Возможно, но может быть и болезненно и длительно. Вы уже встали на грань выбора: «хочу развестись». Выбирать Вам, но стоит Вам знать и следуюшее: не проведя работу нал ошибками, не поняв, что привело Вас на эту грань и желание развода, Вы и в следующих отношениях наступите на те же грабли.