меня зовуть бакыт мне 21 год я стало очень нервной после беременности из за стрессов и ссор я все время много и хамственно без остоновки ругаюсь - вопрос №3130728

матерьюсь раньше я не была такой сейчас не могу это остоновит не могу держать себя в руках и муж часто провицируеть меня а я вместо того чтобы быть терпеливым злюсь кипячус и зарваться готова и стало очень обидчивая хоть что плачу вспоминаю все обиды и мучаю себя не могу спокоино жить и быть спокойный тоже не могу. Кажеться что все воркруг давит на меня.Как мне перебороть все это и вновь стать спокойной внутри и снаружи как нераегировать на специальние провоцирование как помогите я чувствую что мне необходиме ваша помошь

Ответы

Уважаемая Бакыт!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте Бакыт. С Вами надо разбираться: сколько прошло после родов, все ли в порядке с малышом, какие были роды, есть ли еще дети, кормите ли ребенка грудью, какие именно были стрессы и с кем — ссоры, кто вообще есть в семье, помогает ли Вам кто с ребенком, как Вы спите, высыпаетесь ли, есть ли аппетит и так далее. Берите консультацию психотерапевта — лучше врача, нужно сначала определиться точно с Вашим состоянием.
Здравствуйте, Бакыт!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Бакыт, здравствуйте! То что вы описываете похоже на гормональный сбой. Думаю, Вам лучше для начала обратиться к врачу эндокринолог и сдать анализы на гормоны. Если в этих анализах всё хорошо, тогда можно написать психологам снова. Но скорее всего причина в половых гормонах или гормонах щитовидной железы.
Бакыт, мне не понятно, Вы родили ребенка или беременность была прервана по каким-то причинам. Нужно точно знать, чтобы понимать с чем связано Ваше состояние. Обратитесь за помощью к психологу.