Гнойная ангина - вопрос №313195

Здравствуйте! У меня уже 3-й день гнойная ангина. К врачу не обращалась еще. Вчера полоскала крепким чаем с солью, а еще раствором с лимонной кислотой, при этом еще и смазывала мигдалины расствором люголя. Сегодня стало еще хуже( Скажите пожалуйста сколько вообще длится такого рода ангина и может какие-то антибиотики подскажите?

1 ответ

Ответы

Третий день гнойная ангина, а вы сидите дома и занимаетесь ерундой??? Ни чай, ни соль, ни тем более лимонная кислота не имеет возможности справиться с инфекцией. Вам нужен курс антибиотиков. Какой? Это будет понятно по чувствительности к ним, т.к. нужно сделать посев на флору. А от гноя будет расти интоксикация и развиваться осложнения. Вызывайте врача на дом, а еще лучше, собирайтесь в стационар. И не занимайтесь сомнительным самолечением. Вы только теряете время!