урология - вопрос №313313

Людмила,65 лет.Обнаружили камни в почках до 2-х см Прошла диагностику, но ничего дельного не сказали, назначили операцию.Хочу спросить, можно ли начать пить травы до операции или как-то подготовить организм? Как узнать структуру камней?

1 ответ

Ответы

Разные травы пить категорически нельзя, если их вам никто не рекомендует. Ведь вы травами, особенно, если они мочегонные, можете сдвинуть камень с места. А это может привести к нежелательным осложнениям. Особой подготовки организму не нужно, но вы можете походить к психологу, чтобы уменьшить вашу тревожность и страхи, связанные с предстоящей операцией.