Здравствуйте можно ли заниматься футболом при грыже шморля и можно её вылечить? - вопрос №3135451

1 ответ

Ответы

Мамали, если рыжа Шморля не сдавливает нервные окончания  и нет симптомов пареза, то на сегоднянший  день это вариант нормы в Европе и спортом заниматься надо обязательно, но лучше посещать спортзал  с тренером  и выполнять упражнения  для укрепления  мышц спины