Судьба сына - вопрос №313649

Меня волнует судьба моего сына. Я его не понимаю. Помогите его понять, он единственный близкий мне человек, и я его не слышу. Он хороший, добрый, красивый. Но не работает уже много лет. Ему 39 лет. Непьющий, не наркоман. Много курит и любит кофе. У него два сына, 18 и 4 лет. Он им не помогает, т.к. не работает. Часто дерётсяна улице. Он нетерпим ко всяким придуркам, сразу агрессия. Может помочь бомжу или цыганке, из жалости.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!

Скорей всего, причина такого поведения Вашего сына — его нереализованность. То есть он несчастлив, ощущает себя неудачником. По каким-то причинам...  И хотел бы прожить совсем другую жизнь.

Где именно, в чём произошёл сбой — на расстоянии трудно сказать. Возможно — несчастливая семейная жизнь. Или могут быть какие-то неудавшиеся карьерные планы. Или — мечты, которые не удалось осуществить.

Человеку вообще себя тяжело ощущать неудачником. А мужчине — тем более. Но 39 лет — это ещё не предел. Возможно, в том, что он делает, и что, со стороны кажется достаточно странно, и есть — поиск пути… То есть осознанно или не очень осознанно он ищет какой-то свой путь к успеху.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, здравствуйте!

Просто примите его таким, какой он есть. Этого будет достаточно. Чтобы понять, нужно очутиться в его «шкуре», а это невозможно.

Дайте понять Вашему сыну, что Вы его принимаете таким, какой он есть, с его любовью к сигаретам и кофе, с его жалостью и агрессией. Вспомните, какой он был, когда был крохой.

Вопрос в том, как Вы к нему относитесь, Лариса? Отпустили ли Вы его от себя, когда сыну было 17-20 лет? Думаю, что нет. Обращайтесь за консультацией, совместно мы решим Вашу задачу.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Лариса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!